Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

«Широко распростирает химия руки свои в дела человеческие..»

Именно этими словами, сказанными более 200 лет назад русским ученым М.В. Ломоносовым началось мероприятие «Химия вокруг нас», проведенном в Куртамышском СУВУ в период весенних каникул. С необычайной точностью и прозорливостью определяют эти слова могущество химии, ее место в жизни, растущую роль в современной технике, производстве, в быту.  

Интерактивная игра включала двенадцать номинаций, в каждой из которых показана связь химии с другими науками. В результате состязаний, обучающиеся не только продемонстрировали свои знания по химии, проявили эрудицию, но и расширили свой кругозор.

Дети убедились что химия – истинная волшебница наших дней. Она позволяет человеку добывать металлы из руд, синтезировать удивительные вещества, с полезными и важными свойствами. Она превращает нефть в каучук, природный газ – в ткань, уголь – в духи и красители, лекарственные вещества. Перечень добрых дел, которые творит химия, поистине неисчерпаем. Химия нас кормит и одевает, предоставляет блага, без которых не мыслимо современное общество, вот почему так важно и нужно изучать химию.