Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Школа Шерлока Холмса

Кто из нас в детстве не хотел быть похожим на знаменитых детективов? Вот и воспитанницы Куртамышского СУВУ все хотят стать, как Шерлок Холмс: умными, догадливыми, храбрыми, знаменитыми.

11 июня на территории учреждения открыла двери «Школа Шерлока Холмса». Как и подобает настоящим детективам, все воспитанницы перед началом занятий дали клятву юного сыщика.                                                                                9 команд под руководством настоящих детективов: воспитателей, работников службы режима, учились в этот день в «Школе».                                                              С удовольствием девчонки распознавали различные следы, оставленные на «месте преступления», искали улики, читали секретное сообщение с помощью зеркала, тренировали свою память, расшифровывали записки, описывали внешность «преступника».                                                    

После выполнения задания на каждом этапе девчонки получали заветные буквы, из которых сложили главное качество настоящего детектива - «логическое мышление».                                                                                               Все воспитанницы достойно прошли обучение, получили дипломы юного сыщика (с отличием), сладкие призы и, конечно, заряд бодрости и хорошего настроения.

 

 

 

 

                                                                      Воспитатель: Галина Маковецких