Шоколадный бум.

Чудеса случаются не только в новогоднюю ночь. Жаркие летние праздники тоже могут быть волшебными. Говорят, что есть в году такой день, когда можно съесть море  шоколада и при этом не набрать лишних калорий….что это за день?

Это Всемирный День Шоколада, который отмечается в самый разгар жаркого лета. Воспитанницы 1 отряда окунулись в историю этого праздника, узнали в каких странах его отмечают, раскрыли секреты рецепта приготовления шоколада, а также с удовольствием отвечали на вопросы викторины, поучаствовали в развлекательных конкурсах: «Танец шоколадного зайца», «Сладкие фантазии», «Шоколадное фехтование», «Знатоки рекламы про шоколад». Все воспитанницы получили шоколад, а победители получили призы и грамоты.

Воспитатель   Ирина Булатова