Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

«СОЛДАТЫ МИЛОСЕРДИЯ»

Сегодня, 25 апреля, в нашем училище прошёл необычный урок.

Этот урок был посвящен героизму врачей на войне и в мирное время. Во время военных конфликтов, терактов, стихийных бедствий, эпидемий эти люди часто проявляли чудеса стойкости. Спасая людей, они жертвовали собой. Давая жизнь другим, они рисковали своей жизнью. На фоне исторических событий и судеб людей, чей долг – спасение жизней. Девочки поняли, что героизм – это качество, присущее не только людям, защищающим Родину с оружием в руках, но и самым обычным гражданам, людям самых мирных профессий. В ходе урока девочки узнали, что мужество может держаться на хрупких плечах женщин-медсестер, а сила исходить от стариков-врачей, что место подвигу есть всегда.

Обучающимся было предложено поближе познакомиться с судьбами врачей - солдат милосердия. Для этого была организована работа в 4 группах, каждая из которых получила карточку с краткой историей одного из известных врачей. Обучающимся в каждой группе предлагалось прочесть историю врача и постараться ответить на вопросы после прочтения. Каждая группа просмотрела видеоролик про своего врача.

Наверное, именно события последних лет заставили мир в полной мере осознать, что подлинные герои – это не победители спортивных турниров или музыкальных хит-парадов, а обычные врачи. Это те, кого мы видим не в дорогих нарядах на популярных телешоу, а в скромной медицинской одежде на приёме в больнице. Настоящими символами героизма врача стали Даша Севастопольская и Зинаида Туснолобова, Януш Корчак и Григорий Минх, Леонид Рошаль и Алексей Васильченко. Во время войн, терактов, эпидемий эти люди проявляли чудеса стойкости. Спасая людей, они жертвовали собой. Давая жизнь другим, они рисковали своей жизнью.

                                                                                                                                                         

 

Дружинин В.А.

фото «СОЛДАТЫ МИЛОСЕРДИЯ» фото «СОЛДАТЫ МИЛОСЕРДИЯ» фото «СОЛДАТЫ МИЛОСЕРДИЯ» фото «СОЛДАТЫ МИЛОСЕРДИЯ»