Самый настоящий человек

В рамках месячника по патриотическому воспитанию и ко дню защитника  Отечества,  17 февраля в училище прошёл единый классный час, посвящённый 75-летию легендарного подвига А.П.Маресьева. Обучающиеся  познакомились с биографией  Героя Советского Союза, героического лётчика А. Маресьева, человека,  который стал  символом безмерного мужества и силы воли. Целью мероприятия было донести до детей, что в любой жизненной ситуации человек способен принять единственно правильное решение во благо Родины.

Для бессмертия нет слова «был».

Снова лётчика крылья разбудят.

Он, конечно, простил тех, кто сбил.

Но простит ли он тех, кто забудет?

В истории каждой страны есть личности, чья жизнь может служить примером подлинного героизма и преданности своей стране. Для России, которая подвергалась нападениям извне с самого начала своей истории, появление таких людей в разные эпохи отражало любовь народа к своему Отечеству. Рассказ ведущих сопровождался показом отрывков из фильма «Повесть о настоящем человеке».  Ученицы 7 класса прочитали  стихи.

Учитель физики Надежда Обанина