Семья-начало всех начал!

У каждого человека  есть  свой дом.  Слова  «отчий дом»,  «семья» входят  в наше  подсознание  с первых дней жизни.  Семья – это великий дар.

Всем  понемножку: и слёзы, и смех,

Взлёт и падение, радость, печаль,

Дружбу и ссоры. Молчанья печать.

Семья – это то, что с тобою всегда.

Пусть мчатся секунды, недели, года.

Такими совами в Куртамышском СУВУ началось мероприятие    посвященное семье .

Воспитанницы искали ответы на вопросы: как создать счастливую семью и из чего же  складывается  семейное счастье?

Каждому из нас  нужно  такое  место, где  не надо  притворяться, где тебя  не обманут, где тебе  спокойно  и хорошо.

Прослушали и обсудили притчи о семье; посмотрели социальные видеоролики о создании счастливой семьи.

Особенно щепетильным вопросом для воспитанниц оказался вопрос взаимоотношений со старшим поколением. В раннем детстве родителей  любят  безоглядной любовью. Позже в чувствах  появляется сдержанность. А порой и резкость. Почему? После прослушивания и обсуждения высказываний народной мудрости и просмотра поучительного мультфильма, сделали вывод, что надо беречь  здоровье  самых близких людей. И, как бы  ни пытались  заменить их друзьями и подругами, в самые трудные и горькие  дни, всё равно  обращаемся  к своим родителям.  Мы обязательно  должны заботиться о своих  родителях, ведь иначе  не исполним свой долг перед ними.

Закончилось мероприятие показом трогательного короткометражного фильма «Семья- это целый мир», где рассказывается о том, какой счастливой может быть семья и как правильно строить отношения.

Воспитатель                Т.А.Сотникова