Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Синее и белое

Какие цвета спектра любимые у зимы? В одежде какого цвета лучше спать, чтобы  видеть приятные сны? Кто такие «белые воротнички» и кто в царской России путешествовал в вагоне синего цвета? Символом чего является  белый голубь и синяя птица? Об этом и многом другом узнали в перерывах между танцами на тематической дискотеке «Синее и белое»  воспитанницы Куртамышского СУВУ. Дискотека завершила развлекательные мероприятия темы месяца «Я и мои каникулы».

          Первый танцевальный блок был посвящен всем, кто пришел на танцевальный вечер в одежде и обуви белого цвета, именно они объясняли значение исторических, культурных или крылатых выражений, связанных с белым цветом: «белый билет», «белый танец», «белый флаг», «рыцарь на белом коне» и др.

И вот в центре зала воспитанницы в одежде синего цвета, который стал легко запоминающимся символом знаменитого стихотворения Агнии Барто «Любочка». Объяснить этой группе воспитанниц пришлось значение слов, связанных с синим цветом: синяя птица и синий чулок, синяя борода и синий воротничок.

Завершилась дискотека музыкальным поздравлением выпускнице СУВУ Екатерине П., которая уже через неделю будет дома с родными.

Педагог-организатор Марина Ананьева