Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Скажи сигарете: «НЕТ!»

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему в приветствии людей заложено пожелание друг другу здоровья? Наверное, потому, что здоровье для человека – самая главная ценность. Какие факторы ухудшают наше здоровье?  Употребление алкоголя, курение, наркомания. Волонтерская акция «Скажи сигарете: «НЕТ!»  с целью пропаганды здорового образа жизни и профилактики асоциального поведения несовершеннолетних,  прошла в форме деловой игры.

К мероприятию волонтеры отряда «Икар» готовились целый месяц: изучали информацию о последствиях курения, учили пословицы, провели анкетирование «Ваше отношение к курению», подготовили видеоролики и интеллектуальные конкурсы.  

Между конкурсными заданиями волонтеры работали со зрителями: читали стихи, играли в «Кричали», загадывали пословицы. В одном из заданий командам необходимо сочинить письмо-обращение к курящему человеку, приводя в качестве аргументов как можно больше доводов против курения. Команды справились на «отлично»! После мероприятия прошло голосование: зрители и участники опустили сердечко в одну из урн для сбора голосов: «за» и «против» курения. Половина голосовавших детей сделала свой выбор против курения.  

В заключение мероприятия все встали и громко ответили на вопрос: «Что мы скажем курению?» -   Скажем, курению – НЕТ!

Педагог-организатор Марина Ананьева

фото Скажи сигарете: «НЕТ!» фото Скажи сигарете: «НЕТ!» фото Скажи сигарете: «НЕТ!» фото Скажи сигарете: «НЕТ!»