Скажи сигарете: «Нет!»

Какой самый легкий способ самоубийства людей? Что вреднее: дым от газовой горелки или от сигарет? Чем можно заболеть, продолжая курить? Об этом узнали воспитанницы училища накануне всемирного дня отказа от курения.
Волонтерская группа отряда «Икар» продемонстрировала свою активную жизненную позицию в акцию «Скажи сигарете: «НЕТ!»  Это вторая с начала нового учебного года волонтерская акция  по профилактике вредных привычек у детей и подростков.

Вот уже 29 лет (с 1988 г.) весь мир отмечает День без табака (31 мая), а в третий четверг ноября во всем мире также отмечают и День отказа от курения. 23 февраля 2013 г.  вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Волонтеры пригласили воспитанниц принять участие в волонтерских мероприятиях:

1.                  Игре – викторине «В объятиях табачного дыма»

2.                  Флешмобе «За здоровый образ жизни»

3.                  Конкурсе рисунков «Скажи сигарете: «Нет!»

Гостьей мероприятия была инспектор подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД «Куртамышский»  Добрыдина И.О.

Пока жюри подводило итоги викторины, для зрителей выступила группа «Школьницы» с танцем «Мы за здоровый образ жизни». Члены агитбригады подготовили яркие лозунги и подарили воспитанницам тематические буклеты по профилактике курения и популяризации здорового образа жизни.

В конкурсе рисунков приняли участие 18 воспитанниц. Им были вручены дипломы и сертификаты. Победителями стали Лада Г. и Евгения Ч.

Педагог-организатор Марина Ананьева
фото Скажи сигарете: «Нет!» фото Скажи сигарете: «Нет!» фото Скажи сигарете: «Нет!» фото Скажи сигарете: «Нет!» фото Скажи сигарете: «Нет!» фото Скажи сигарете: «Нет!» фото Скажи сигарете: «Нет!» фото Скажи сигарете: «Нет!» фото Скажи сигарете: «Нет!» фото Скажи сигарете: «Нет!»