Сквозь года звенит Победа

9 Мая — день, когда ликует вся наша страна в честь легендарной Победы в Великой Отечественной войне. Время неумолимо, и в 2022 году мы отмечаем уже 77 лет со дня победы над германским фашизмом. И, несмотря на то, что события тех страшных военных лет уходят от нас все дальше, подвиг русского народа, который выстоял и перенес все тяготы военных лет, для нас остается самым величественным. Воспитанницы и сотрудники Куртамышского СУВУ приняли активное участие в городских праздничных мероприятиях, посвященных  9 Мая – во всероссийских акциях  «Свеча памяти» и «Бессмертный полк», в праздничном митинге «Сквозь года звенит Победа».

9 мая 2022 года в 9.45 утра началось шествие колонны «Бессмертный полк». С портретами своего ветерана участники шествия подошли к центральной площади города Куртамыша, где прошел торжественный митинг. Почтить память павших за Отечество и разделить радость Победы нашей великой страны, собралось большое количество куртамышан. Это работники различных предприятий и учреждений города, учащиеся общеобразовательных школ, пенсионеры и жители города. В этот день они пришли с цветами, чтобы склонить свои головы перед всеми, кто не дожил до мирных дней.

На митинге присутствовали ветераны труда, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы. Дети вручили им красные гвоздики. Со словами скорби по погибшим воинам и благодарности к присутствующим свидетелям тех страшных лет обратились глава Куртамышского муниципального округа А.Н.Гвоздев, депутат областной Думы А.Д.Обласов, председатель Думы Куртамышского МО Н.Г.Кучин, военный комиссар Н.Б.Стенин, председатель совета ветеранов В.А.Литвинова, Иерей Храма святых апостолов Петра и Павла А.Чапочкин, учащийся Губернаторской кадетской школы – интернат Максим Щербинин.

После возложения цветов и венков к мемориалу павшим воинам прозвучал троекратный залп из оружия и в небо полетели воздушные шары цветов российского флага. Героям вечная слава и вечная память!

Педагог-организатор Марина Ананьева

фото Сквозь года звенит Победа фото Сквозь года звенит Победа фото Сквозь года звенит Победа фото Сквозь года звенит Победа фото Сквозь года звенит Победа фото Сквозь года звенит Победа