Сохраним память навсегда

Какой праздник в нашей стране считается самым великим? Что завещал своим потомкам канцлер Германии Отто фон Бисмарк? В чем кроется настоящая Победа? Какую роль играла песня на войне? Зачем раненых укладывали на свежие листья березы? Что помогло молодому бойцу – танкисту в одиночку разгромить большую группу гитлеровцев? Об этом узнали воспитанницы и сотрудники училища на праздничном концерте, посвященном Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

На концерт, подготовленный воспитанницами вокального, драматического и танцевального кружков руководителей Галины Бояринцевой и Марины Яблоновской были приглашены жители города Куртамыша.

Танец «Мы вернемся» в исполнении группы «Грация» был посвящен девочкам, которые прямо с выпускного бала попали на поле военных сражений. Инсценировку «Апрель сорок пятого» драматический коллектив «Новый век» посвятил всем детям, погибшим в годы войны. Ветеранам минувшей войны были адресованы сольные песни Снежаны С. и Екатерины К. Зрители спели с вокальной группой «Молодость» популярные песни военных лет и почтили минутой молчания всех воевавших и погибших в годы ВОВ.

Лишь тот народ ждет великое будущее, который чтит свое прошлое!

Сколько бы лет не прошло с той войны –

Подвиг свято мы чтим.

И поклонимся дедам отважным своим

В День Победы, 9 мая!