Сохраняя прошлое – создаем будущее!

В  Куртамышском  СУВУ традиционно ежегодно проходит военно-патриотическая игра «Зарница», в этом году она была посвящена 76-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Команды участников ждали игру с нетерпением. Ярким началом мероприятия был конкурс строя и песни, в котором приняло участие три отряда. В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Смотр строя и песни - это не только соревнование, а ещё и показатель сплоченности и слаженности коллектива.

Далее воспитанниц ожидали серьезные испытания , требующие ловкости, быстроты, сообразительности и умения логически мыслить и применять полученные на уроках знания.   Команды должны были придумать название, девиз и продемонстрировать боевой дух и серьёзный настрой на победу. После получения маршрутных листов команды отправились на соревнования.

Предстояло пройти шесть этапов: "Первая медицинская помощь", "Юный топограф", "Метание гранаты", "Сборка - разборка автомата", "Самый меткий", "Фигурное вождение велосипеда". Затем участниц ожидала полоса препятствий и эстафета.

Какая же «Зарница» без полевой кухни? Трём участницам предстояло разжечь костёр с одной спички, сварить суп из рыбных консервов для своего отряда. Всем понравились приготовленные на костре блюда.

Все команды прошли этапы очень достойно, получили заряд положительных эмоций, радость от победы и участия. С нетерпением участники ожидали подведения итогов соревнований и сладких призов.

Учитель физической культуры Доманов В.С.

фото Сохраняя прошлое – создаем будущее! фото Сохраняя прошлое – создаем будущее! фото Сохраняя прошлое – создаем будущее! фото Сохраняя прошлое – создаем будущее! фото Сохраняя прошлое – создаем будущее! фото Сохраняя прошлое – создаем будущее! фото Сохраняя прошлое – создаем будущее! фото Сохраняя прошлое – создаем будущее! фото Сохраняя прошлое – создаем будущее! фото Сохраняя прошлое – создаем будущее!