Соревнования по дартсу

В соответствии с планом оборонно-массовой работы в Куртамышском СУВУ 8 февраля проводились соревнования  по дартсу. Дартс является одной из наиболее эффективных оздоровительных технологий, способствующих формированию здорового образа жизни у подрастающего поколения и общества в целом.

В этом соревновании с большим интересом    участвовали воспитанницы   6 -  10 классов.

Поражая свои мишени, они получили  хорошую порцию адреналина. Ведь  при занятиях дартсом вырабатываются такие волевые качества, как целеустремленность, настойчивость, выдержка, самообладание. Дартс также способствует развитию вестибулярного аппарата, зрительного анализатора. Соревнования по дартсу эмоционально напряжены, поэтому у воспитанниц развиваются устойчивость к стрессовым ситуациям, контроль над эмоциями. Занятия дартсом также развивают ассоциативное мышление.

Итоги соревнований:

1 место - 38 баллов