Спортивная площадка моей мечты

Где можно детям  и взрослым с интересом и пользой проводить досуг? Где можно одновременно заняться теннисом, баскетболом, волейболом и легкой атлетикой? А где же здоровье все черпаем мы? Тоже известно - на спортивных площадках страны! В яркий и солнечный день взрослые и дети стали свидетелями большого и яркого события  - торжественной церемонии открытия обновленной спортивной площадки Куртамышского СУВУ, а также активными участниками спортивных состязаний «Веселые старты».

Разделить радость открытия спортивной площадки пришли гости: сотрудники межрайонного отдела МВД Российской Федерации «Куртамышский» и учащиеся Губернаторской кадетской школы. Директор Татьяна Николаевна Менщикова поздравила Куртамышское СУВУ с радостным событием в жизни училища: открытием обновленной современной спортивной площадки и поблагодарила сотрудников училища за помощь в организации ее ремонта.

Текущий спортивный сезон еще раз продемонстрировал, что в Куртамышском СУВУ живут, учатся и работают молодые спортсмены и мастера спорта высокого класса, победители городских, районных и областных соревнований по баскетболу, волейболу, шашкам, настольному теннису, легкой атлетике. Зрители громкими аплодисментами приветствовали лучших спортсменок  Куртамышского СУВУ  и их тренеров Кирилла Снеткова, Владимира  Доманова, Анатолия Трифонова, Василия Показаньева.

Побеждает лишь тот, кто стремится вперед! - пели вокальная группа «Молодость» руководителя Галины Бояринцевой и дуэт воспитанниц училища. Танцевальная группа «Грация» исполнила для всех спортивный танец «Черлидинг».  Задорные спортивные песни и марши придавали мероприятию праздничную атмосферу. Воспитанница 1 отряда, спортсменка Софья Ф. от лица всех собравшихся обратилась к администрации училища со словами благодарности.

В честь открытия площадки ведущие пригласили всех принять участие в веселых спортивных состязаниях «Веселые старты». Ведущий игр учитель физической культуры Владимир Доманов организовал для четырех команд озорные конкурсы. Пока члены жюри подводили их итоги, каждый отряд порадовал зрителей веселым флешмобом. Первое место с одинаковым количеством очков разделили команда сотрудников СУВУ и команда полиции. Второе место у воспитанниц СУВУ,  воспитанницам кадетской школы   вручена грамота за третье место, а все зрители получили большой заряд положительных эмоций. Сегодня, завтра и в обозримом будущем наша спортивная площадка открывает двери тем, для кого спорт – и красота, и потребность, и та особая харизма, которой обладают лишь спортивные люди! Праздник удался!

Педагог-организатор Марина Ананьева