Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Спортивный праздник «50 уроков здоровья»

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в нашем училище этому уделяется много внимания. Если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в учебе, и в спорте. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашем училище стало традицией проведение совместных с педагогами, со сверстниками спортивных праздников. Проведение совместных праздников является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в будущем различных видах профессиональной и социальной деятельности.24.03.2021 в Куртамышском СУВУ  состоялся спортивный праздник «50 уроков здоровья». Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах, передвижение на скейтборде, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Участвуя в «Веселых стартах», мы почувствовали себя большой единой семьей! Воспитанницы поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались три сильных соперника, а победить должен быть сильнейший…

Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что  команда «Молния» заняла первое место, команда «ХАЙП» 2 и замыкали тройку лидеров команда «Звездочки». Все команды были награждены  почетными грамотами, получили подарки и отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.

Учитель физической культуры Доманов В.С
фото Спортивный праздник «50 уроков здоровья» фото Спортивный праздник «50 уроков здоровья» фото Спортивный праздник «50 уроков здоровья» фото Спортивный праздник «50 уроков здоровья»