Среда на масленицу называлась «Лакомка»

В этот день зятья ходили к теще на блины. По количеству и качеству блинов можно было судить о том, как теща относится к зятю. Огромная стопка масленых блинов и щедрые начинки – то, на что надеялись все хорошие зятья. Об этом на тематической линейке рассказали воспитанницы Алёна Л. и Дарья П.

По всей стране всю неделю люди пекут блины, символизирующие солнце, ходят в гости, делают подарки – так принято испокон веков. Вот и обучающиеся 9 «Б» класса посетили мастер-класс «Мы печём, печём блины!», где узнали рецепт блинов на кипятке, а также смогли сами поучаствовать в приготовлении блинов и их выпечке. В завершение все пробовали блины, испеченные своими руками. Сами отведали и другим останется. И правда говорят, Масленица без блинов, что именины без пирогов. Приятного вам аппетита!

Воспитатель: Елена Шмакова

фото Среда на масленицу называлась «Лакомка» фото Среда на масленицу называлась «Лакомка» фото Среда на масленицу называлась «Лакомка» фото Среда на масленицу называлась «Лакомка»