Старые песни о главном

В рамках мероприятий Всероссийского сообщества «Большая перемена», посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне, воспитанницы Куртамышского СУВУ приняли активное участие в акции  «Старые песни о главном». Акция стартовала 4 мая 2022 года.

Участникам Акции в возрасте от 11 до 18 лет предлагалось в составе не менее 10 человек исполнить песни военных лет под предложенное музыкальное сопровождение, снять видео и опубликовать его.

9 мая две команды воспитанниц Куртамышского СУВУ исполнили по четыре песни – «Три танкиста», «Катюша», «Синий платочек» и «День Победы». Первая команда выбрала для формы одежды белую блузку и георгиевскую ленту с цветками российского триколора. Вторая команда на сцене была в черных и оранжевых футболках, имитирующих чередование цветов георгиевской ленты. Обе команды во время исполнения военных песен использовали флаг с изображением ордена Победы. Песни, исполненные воспитанницами, это наше национальное достояние, наша общая память, которую мы обязаны сберечь для потомков. Участие в акции «Старые песни о главном» стало продолжением акции «Голубь мира как живая память»: сделанные воспитанницами под руководством педагогов из белой бумаги голубки красиво развевались под мягким ветерком на набирающих цвет яблонях.

В рамках мероприятий учреждения, посвященных Дню Победы, в этот день пройдет всероссийский урок «9 мая: Победа народа», воспитанницы посмотрят военный парад на Красной площади и отведают солдатской каши.

Педагог-организатор Марина Ананьева

фото Старые песни о главном фото Старые песни о главном фото Старые песни о главном фото Старые песни о главном фото Старые песни о главном