Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Старые сказки на новый лад

Мы привыкли к тому, что после «Жили-были...» или «давным - давно…» следует история из старинных времён, с принцами в камзолах и принцессами в кринолинах (либо в кафтанах и сарафанах – зависит от родины сказки). Даже  если принц вдруг оседлает не настоящего коня, а сделанного своими руками из палки и бумаги, а Золушка зашнурует кроссовки, это нас тоже не смутит. Разве, что заставит задаться вопросом: зачем переодевать сказку из кринолина в джинсы? Осовременивание и вольная интропритация старых сказок – популярная игра, в которой хочется поучаствовать.

Такая возможность представилась нашим воспитанницам на игре –соревновании «Старые сказки на новый лад», которая прошла 6 января 2020 года.

Выступить на сцене, в непривычном для себя и окружающих образе, дело не простое. Надо и слова не забыть, и передать характер героя, которого играешь. Девушкам это удалось! Зрители получили массу позитивных эмоций.

Они переживали и поддерживали свою команду «артистов», отвечая на вопросы Лешего, которые были посвящены сказкам. За каждый правильный ответ команда получала дополнительный балл.

Мудрое жюри определило победителя. Ими стали воспитанницы 3 отряда.

Воспитатель Светлана Катаева