Старые сказки на новый лад

В некотором царстве, в некотором государстве жили-были....Так начинаются многие сказки. А сколько лет первой сказке и о чём в ней рассказывалось? Какие бывают сказки? Кто является автором сказок? Об этом узнали воспитанницы 2 отряда на мероприятии "Старые сказки на новый лад".

Превосходные сказки, переписанные на новый, современный лад, буквально на глазах превращают будни читателей и зрителей в настоящие праздники! Переделанные на новый лад сказки поднимают настроение всем без исключения, оставаясь в памяти и побуждая возвращаться к ним снова и снова.

Воспитанницам было дано задание подобрать сказку и переделать её.Участницы ответственно подошли к выбору сюжета сказок, долго репетировали, изготовили костюмы и показали живую актерскую игру. Жюри было сложно выбрать победителя, поэтому было принято решение наградить все команды. Все участники испытали море положительных эмоций и предложили продолжить инсценировку, только теперь уже сюжетов известных фильмов или мультфильмов.

С.Катаева