Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Своя игра

  Знаете ли вы «врага» вычислительных навыков? Какими нотами можно измерить расстояние? На эти и другие вопросы смогли ответить воспитанницы 3 отряда Куртамышском СУВУ на мероприятии «Своя игра».

Мероприятие прошло в формате популярной телевизионной передачи «Своя игра».  На игровом поле были представлены темы: «Кино», «Весело о праве», «А кто сказал?», «Смекалистым». В соответствии со сложностью вопроса, за правильный ответ игроки могли получить от 10 до 60 баллов и заработать дополнительные баллы в случае неправильного ответа соперников. Вопросы были самые разнообразные: от простых «Что за трава, которую и слепые узнают?», до таких каверзных, как «Как называлась отрубленная часть серебряного бруска?».    Игра проходила очень позитивно, увлекательно, с юмором. Кто-то из команд шел ва-банк, пытаясь ответить на более сложные вопросы, чтобы заработать побольше баллов. Другие, оценив обстановку, уверенно шли к цели, выбирая вопросы попроще.  В итоге победителем игры стала команда «Kinder».     

 Подводя итоги конкурса, председатель жюри Сотникова Т.А. процитировала  замечательную мысль  Сократа: «Не стыдно что-то не знать, а стыдно не хотеть учиться».

 

Воспитатель Наталья Баёва