Свяжи носки солдату

В Куртамышском СУВУ немало мастериц, которые могут связать шерстяные вещи, хорошо согревающие не только тело, но и душу, и которые ценятся за свои лечебные свойства. В рамках сбора теплых вещей для мобилизованных солдат, принимающих участие в СВО на Украине,  сотрудницы нашего учреждения приняли участие в благотворительной патриотической акции «Свяжи носки солдату».

В течение двух месяцев воспитатели (Светлана Катаева, Ирина Булатова) и дежурные по режиму (Татьяна Хамченко, Ирина Лисина, Алена Шумайлова, Ольга Хозова, Светлана Рычкова) вязали шерстяные носки солдатам, которые сейчас находятся не в самых благоприятных условиях и борются за светлое будущее нашей страны. Носки, связанные с любовью, переданы вместе с письмами воспитанниц в Куртамышский Совет ветеранов для отправки. Акция продолжается, поэтому воспитанницы кружка «Золотая ниточка», осваивающие вязание на спицах, свяжут носки неизвестным солдатам к празднику Защитника Отечества. Присоединяйтесь! Делать добро так просто!

Педагог-организатор Марина Ананьева

фото  Свяжи носки солдату фото  Свяжи носки солдату фото  Свяжи носки солдату