Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Талантливый сын прекрасной Норвегии

Что такое сюита и какое сочинение Эдварда Грига и по сей день считается одним из самых знаменитых произведений? Когда будущий композитор сел за пианино и почему ему дали прозвище «Мозак»? Какой талисман приносил ему невообразимый успех на концертах?  Узнали воспитанницы и  сотрудники училища на мероприятии, посвященном 175-летия со дня рождения норвежского композитора – романтика Эдварда Хагерупа Грига.

Никто о композиторе не расскажет лучше, чем его музыка. Фрагменты оркестровой сюиты «Пер Гюнт» звучали на протяжении всей встречи. Композиция «В пещере горного короля» из сюиты, ее фрагменты   и обработки часто используются в саундтреках к фильмам, телепередачам, рекламным роликам, когда требуется создать загадочную, слегка зловещую атмосферу.

После просмотра мультфильма «Пер Гюнт», ведущая Марина Ананьева вместе с воспитанницами ответили на важнейшие вопросы: заботился ли главный герой о матери, проявлял ли верность и уважение к женщинам, сдерживал ли свои желания, прожил ли свою жизнь, как человек?

Педагог-организатор Марина Ананьева

 

фото Талантливый сын прекрасной Норвегии