Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Таланты и поклонники

Что такое талант, и трудно ли его распознать? Можно ли поверить в свой талант и его воспитать? Какие таланты раскрыли в себе воспитанницы Куртамышского СУВУ под руководством педагогов дополнительного образования в 2023 году? Где ярче раскрывается талант к творчеству и спорту? 30 мая в клубе Куртамышского СУВУ прошел традиционный итоговый отчет кружков и секций дополнительного образования «Таланты и поклонники» за 2022-2023 учебный год.

Итоговый отчет открыла лауреат всероссийских и муниципальных конкурсов вокальная группа «Молодость», руководитель Бояринцева Г.Г. Воспитанницы кружка «Вокальный» исполнили сольные, дуэтные и ансамблевые песни, подчеркнув победу в 15 всероссийских конкурсах, акциях и марафонах. Воспитанницы кружка «Вокальный» радуют нас своим талантом на каждом общеучрежденческом мероприятии.

Воспитанницы секции физкультурно - спортивной направленности «Спортивные игры», руководитель Кузнецова Алена Александровна, распознали у себя спортивный талант. Воспитанницы не только рассказали, что сборная команда по волейболу на протяжении года участвовала в 10 соревнованиях, и 14 воспитанниц сдали нормы ГТО на золотой и серебряный значки, но и продемонстрировали на сцене разные способы передачи волейбольного мяча. Гимнастика, физические упражнения, ходьба прочно вошли в повседневный быт воспитанниц секции «Легкая атлетика», руководитель Ганненко Татьяна Николаевна. Девушки приняли участие в легкоатлетической эстафете на приз газеты «Куртамышская Нива», легкоатлетическом многоборье, соревнованиях по пионерболу и волейболу. Занятия в секции «Легкая атлетика» выявили лучших в беге, в прыжках, в кроссе.

Если у вас есть талант, поделитесь им с другими! Если ваша душа хочет творить, творите! Педагоги кружков художественной направленности сумели разглядеть творческий талант у своих воспитанниц. Кружок «Умелые ручки», руководитель Булатова Ирина Александровна, направлен на формирование эстетического вкуса и воспитание трудолюбия в процессе изготовления сувениров - оберегов и мягких игрушек. За 2022-2023 учебный год было изготовлено 130 изделий. Кружок «Страна мастеров», руководитель Колесникова Василина Владимировна, специализируется на таких техниках, как лепка из соленого теста, бумагопластика, декупаж, папье-маше и вышивка. Талант воспитанниц кружка «Золотая ниточка», руководитель Катаева Светлана Викторовна, проявился в технике «амигуруми» и вязании спицами и крючком. Связанные «бабушкин квадрат», ажурная кофта, миниатюрная игрушка и герои мультфильмов радуют качеством выполнения. В мае 2023 года воспитанницы кружка «Изобразительный», руководитель Гонтарь Наталья Леонидовна, стали победителями муниципального конкурса рисунков «Гимн России в рисунках детей»: лауреат 3 степени конкурса Ирина С., лауреаты 2 степени Варвара Б.и Екатерина П. ,лауреаты 1 степени Дарья П. и Юлия О. Гран-при конкурса Любовь З. Свой отчет воспитанницы кружка оформили в виде мультфильма. В копилке всех кружков художественной направленности победа во всероссийских творческих конкурсах.

Танцевальный талант воспитывает кружок «Танцевальный», руководитель Яблоновская Марина Владимировна. Во многих учрежденческих мероприятиях радует зрителей разноообразными танцами коллектив «Лерия». Второй год он соревнуется с профессиональными танцевальными коллективами Курганской области на конкурсах «Танцевальное рандеву». Яркий флешмоб коллектива на сцене продемонстрировал свой талант.

29 воспитанниц из 43 были отмечены руководителями кружков и секций грамотами как успешно освоившие дополнительные общеобразовательные программы за 2022-2023 учебный год, 11 воспитанниц проявили свои таланты в двух кружках, а Кристина Л.– в трех!

Таланты можно воспитать.

Наставник если сам талантлив.

Педагоги дополнительного образования были награждены благодарственными письмами за качественную подготовку победителей творческих конкурсов разного уровня, за вклад в хореографическую и спортивную подготовку и воспитание юного поколения в 2022-2023 году. Поздравляем воспитанниц и педагогов с успешным окончанием учебного года.

Поверь в себя - и ты сумеешь,
Поверь в себя - и ты найдешь.
Талант - когда в себя ты веришь,
Не веря слухам ни на грош.

До встречи в летнем профильном лагере на кружках и секциях дополнительного образования!

Педагог-организатор Марина Ананьева

 

фото Таланты и поклонники фото Таланты и поклонники фото Таланты и поклонники фото Таланты и поклонники фото Таланты и поклонники фото Таланты и поклонники фото Таланты и поклонники фото Таланты и поклонники фото Таланты и поклонники