Танцевальное рандеву

Танец – удивительный вид искусства, один из древнейших видов искусства. Мы восхищаемся им и сами танцуем на вечеринках. Ежегодно 29 апреля празднуется международный день танца.  Именно в этот день, в 1727 году, родился основоположник современного балета Жан-Жорж Новерр. Воспитанницы кружка «Танцевальный»  приняли участие межмуниципальном детско-юношеском фестивале – конкурсе «Танцевальное рандеву, посвященном международному дню танца.

Цель фестиваля – прославлять танец, наслаждаться универсальностью этого вида искусства, преодолевая политические, культурные и этнические барьеры и объединяя людей языком танца.

Танцевальный коллектив «Лерия» руководителя Марины Яблоновской в номинации «Ансамбль до 6 человек» представил на суд жюри эстрадный танец «Хрупкий мир». Воспитанницы соревновались в старшей подгруппе среди профессионалов: образцовых коллективов Детских школ искусств г.Куртамыша и с.Кетово, Белозерской и Лесниковской детских музыкальных школ и центра русской народной культуры г.Шадринска. Дипломанты 1 степени – достойная награда коллективу «Лерия».

Педагог-организатор Марина Ананьева

фото Танцевальное рандеву фото Танцевальное рандеву фото Танцевальное рандеву фото Танцевальное рандеву