Танцевальный каблучок

Есть ли в Куртамышском СУВУ одаренные дети в области хореографического искусства? Где можно повысить им свое исполнительское мастерство? 24 апреля 2021 года воспитанницы кружка «Танцевальный» руководителя Марины Яблоновской приняли участие в IX Межмуниципальном (зональном) конкурсе хореографии малых форм «Танцевальный каблучок».

В конкурсе приняли участие солисты хореографических коллективов и хореографические коллективы из г. Шадринска, р.п.Каргополье, с.Шатрово, г.Катайска. Выступали коллективы, имеющие статус «образцового коллектива» и студии народного танца. Участники конкурса состязались в 5 номинациях: «Классический танец», «Народно-сценический танец», «Стилизованный танец», «Детский танец» и «Современная хореография». В составе жюри был Попов А.М., балетмейстер танцевальной группы Зауральского ансамбля песни и танца, преподаватель Курганского областного колледжа культуры, Федорова Л.П., директор детской музыкальной школы им.Т.В.Бобровой (г.Шадринск) и Стенникова Н.С., преподаватель Каргапольской детской школы искусств. По окончании конкурса, во время подведения итогов, все коллективы приняли участие в АКЦИИ «Культурный хоровод».

Руководитель Марина Яблоновская получила благодарственное письмо за большой личный вклад в музыкально-эстетическое воспитание подрастающего поколения, а танцевальная группа «Грация» в номинации «Современная хореография» за исполнение танца «Жди меня там» - Диплом Лауреата 3 степени. Поздравляем от души!

Педагог-организатор Марина Ананьева

фото Танцевальный каблучок фото Танцевальный каблучок фото Танцевальный каблучок фото Танцевальный каблучок