Танцуй и веселись!

Как называется место, отведенное для танцев, в баре или клубе? Какая страна считается родиной танца «Барыня»? В хореографии какого современного танца встречаются элементы классического балета и йоги? Какие танцы танцевали на балу у Лариной в романе «Евгений Онегин»? Об этом и многом другом узнали воспитанницы училища на веселой дискотеке, посвященной международному Дню танца 28 апреля.

Этот праздник отмечается в конце апреля по решению ЮНЕСКО в день рождения французского балетмейстера Жана Жака Новера, реформатора и теоретика искусства танца. Ведущая вечера Марина Ананьева предложила воспитанницам танцевальный блиц-турнир (участницы должны были угадать название самых известных танцев) и провела два мастер-класса для обучения модным танцевальным движениям 21 века. Дискотека 90-х и 2000-х годов чередовалась с танцевальной энциклопедией: зрители узнали обозначение термина «хип-хоп», о существовании женской и мужской разновидности тектоника и о том, что контемп часто называют «танцем души». Выступления танцевальной группы «Грация» руководителя марины Яблоновской украсили танцевальный вечер.

Педагог-организатор Марина Ананьева

фото Танцуй и веселись!