Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Тайна волшебной книги

Тайну волшебной книги пытались разгадать 19 июня юные кулинары. Для этого им необходимо было выполнить необычные кулинарные задания от Огюста Гюсто. Он - один из персонажей мультипликационного фильма «Рататуй».

Мероприятие прошло в форме квест-игры. Первое задание - «Холодные закуски». С помощью специального шифра нужно было составить слово-подсказку. Это слово холодильник. Затем разделить образцы продуктов на две группы: те, что хранятся в холодильнике и те, что можно хранить в шкафу на полке. Второе испытание квеста называлось «Салаты». Здесь обучающиеся «создавали» на глазах у зрителей новый необычный рецепт салата. Третье испытание квеста «Тайна кулинарной книги»- «Суп». Во время этого испытания помощница Гюсто провела мастер-класс по сворачиванию салфеток несколькими способами. Участницы квеста и зрители узнали историю появления столовых салфеток. Четвёртое задание из волшебной книги - «Горячие блюда». Одна из девушек с закрытыми глазами пробовала на вкус продукты, запоминала первую букву и составила слово-подсказку. Ещё одно необычное испытание называлось «Фруктовый десерт». Команда квеста с помощью зрителей собирала пазл-подсказку. Каждый праздник заканчивается праздничным тортом. Заключительное испытание от Огюста Гюсто так и называлось «Праздничный торт». Импровизированный торт приготовили из продуктовых упаковок. В одной из них была подсказка. Команда успешно прошла все испытания, которые приготовил известный повар. Участницы собрали 6 ключей. С их помощью по кулинарной карте Франции составили слово-сюрприз. Это слово пряник. Каждая участница квеста получила настоящий тульский пряник.

Задания квест-игры выполняли в актовом зале учебно-производственных мастерских. Шесть человек стали активными участниками квеста, а другие – воспитанными, вежливыми и усидчивыми зрителями.

Все кулинарные испытания юными кулинарами были успешно пройдены. Тайна кулинарной книги повара Гюсто разгадана.

Баёва Л.С.

фото Тайна волшебной книги фото Тайна волшебной книги фото Тайна волшебной книги фото Тайна волшебной книги фото Тайна волшебной книги