Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Театр! Как много значит слово для всех, кто был там много раз!

Воспитанницы драматического кружка руководителя Г. Бояринцевой приняли участие в областном фестивале искусств «Открытая сцена», посвященном Международному дню театра.
Фестиваль проходил с 21 по 26 марта 2017 г. в г. Курган и стал открытой площадкой, где впервые все желающие авторы и коллективы смогли представить на профессиональной сцене свои творческие работы: спектакли, литературные, музыкальные и хореографические композиции, выставки, кинопоказы и другие формы зрелищных искусств.

Участие наших воспитанниц в фестивале стало возможно благодаря коллективным посещениям спектаклей театра кукол «Гулливер» и одной из главных задач фестиваля: выявлению, поддержке и популяризации творческой деятельности талантливых исполнителей и художественных коллективов Курганской области, включая категорию детей и молодежи, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В ГБУК «Курганский театр кукол «Гулливер» драматический коллектив «Новый век» представил мини - спектакль «Бабушки на лавочке» (разговор четырех пожилых женщин о любимых внуках) и сценку «Добрый Бог» (о важность веры в Бога для исполнения желаний). Актерское чтение стихотворения Эдуарда Асадова «Леший» в исполнении Кристины А. понравилось и жюри, и зрителям.

Участниц Куртамышского СУВУ зрители приветствовали бурными аплодисментами и криками «Браво!». Организаторы фестиваля вручили воспитанницам и руководителю памятные дипломы и сладкие призы.

Педагог-организатор Марина Ананьева