«Театральные эпохи»

Когда зародилось театральное искусство на государственном уровне в России? Кто положил начало театральному искусству? Какой жанр пришелся по вкусу зрителям, став популярным у режиссёров в двадцать первом веке? На все эти вопросы воспитанницы получили ответ на общеучилищном мероприятии “Театральные эпохи”.

Год театра в России в самом разгаре.  Вот и у нас в училище 22 августа состоялось общеучилищное мероприятие “Театральные эпохи”.

На мероприятии воспитанницы познакомились с эпохами становления театра в нашей стране. Посмотрели фрагменты спектаклей “Барышня-крестьянка”, “ Вишневый сад”, фрагменты рок-оперы “Юнона и Авось” и мюзикла “Нотр-Дам де Пари”.

В заключении, ведущие пожелала воспитанницам  посещать театры, возвращаться на любимые спектакли.  Чаще обращаться к книгам, ставшими источником для постановки спектаклей.

Воспитатель Наталья Баёва