Тигриный бум - 2022

Когда стали на Руси  праздновать Новый год в ночь с 31 декабря на 1 января,  и  что нужно успеть сделать до Нового года, чтобы привлечь счастье и богатство? Что предложил унести с собой символ уходящего 2021 года – Бык молодому Тигренку – символу наступающего 2022 года? 30 декабря 2021 года клуб Куртамышском СУВУ превратился в зимний сказочный лес и воспитанницы совершили веселое путешествие с традиционными героями новогоднего праздника.

Новый год на Руси стали праздновать в ночь с 31 декабря на 1 января с 1700 года. Драматический коллектив «Новый век» напомнил всем о новогодних традициях в разных странах мира, вокальная группа «Молодость» и ее солисты поднимали настроение веселыми новогодними песнями, Бык и Тигренок – новогодними забавными играми. Бычок одарил молодого тигренка мешком, в котором было «много радости и смеха, несколько кульков с успехом, есть здоровье и удача, теплота, уют в придачу! Грусть, печаль – но это мало, вот зато любви навалом!». А потом поблагодарил уходящий год «за мир в стране и синий небосвод, за благосостояние, согласье, за каждый миг, прожитый без невзгод!». Символ 2022 года - Тигренок развеселил игрой «Ну, тяни тигра за хвост» и пообещал «прогнать ковид распроклятый».

Дед Мороз и Снегурочка станцевали со зрителями новогодний хоровод, затем добрый волшебник зажег елку разноцветными огоньками и выслушал новогодние стихи и песни от взрослых и детей. Ведущие праздника Яна К. и Катя Л. пожелали исполнения желаний в новом году, улыбнуться и забыть все печали. Бой курантов и звон хлопушек оповестил о приближении Нового года, праздник завершился новогодней дискотекой. Веселись все, и дети, и взрослые!

Педагог-организатор Марина Ананьева