Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Тропа здоровья в день здоровья

Здоровье человека – это самое ценное, что есть у него. Ничто не может сравниться с ним: ни богатство, ни положение в обществе, ни слава. Это настоящая драгоценность, подаренная нам природой.

Ежегодно в Куртамышском СУВУ проводятся мероприятия, посвященные «Всемирному Дню здоровья», и этот год также не стал исключением. Мастерами производственного обучения была организована квест-игра «Тропа здоровья», в которой приняли участие воспитанницы и сотрудники учреждения. Для обучающихся квест – это всегда интересное и радостное событие. На каждой из семи локаций воспитанниц встречал помощник, который сообщал условия выполнения задания, отслеживал, как команда работает, проставлял отметку за выполненное задание.

Девушкам предстояло пройти испытания, вспомнить основные правила здорового образа жизни на станциях «Волшебная лавка», «Тупик нечистой силы», «В каморке у папы Карло», «Харчевня «Три поросенка», «По следам бременских музыкантов», «Заколдованный лес», «В некотором царстве», а затем найти клад. За каждое верно выполненное задание участницы получали жетоны, которые помогли в выполнении финального задания.

Здоровье – неоценимое счастье в жизни любого человека. Каждому из нас присуще желание быть сильным, здоровым, сохранять как можно дольше бодрость, энергию и достичь долголетия. Надеемся, что мероприятие не прошло даром и воспитанницы многое для себя подчерпнули.

Назарова Л.В., мастер производственного обучения