Труд облагораживает человека

Человек рожден для труда,
труд составляет его      земное счастье, труд —
лучший хранитель человеческой нравственности,
и труд же должен быть воспитателем человека.
К. Д. Ушинский

Славная выдалась в этом году зима: морозная, снежная, волшебная. Зима является одной из самых любимых времен года как детей, так и взрослых. Но в этот сезон прибавляются хлопоты, а не только традиционные зимние развлечения и Рождественские праздники. Такой радостный белый и пушистый снег, который приносит многим радость и счастье, часто становится источником проблем. Но воспитанницы Куртамышского СУВУ в новогодние каникулы с энтузиазмом очищали территорию учреждения от снега.

Убирает снег и крупная техника: трактор и «Лунтик» - так девчонки прозвали мини экскаватор-погрузчик. Воспитанницы убирают снег в труднодоступных местах, особенно у бордюров. Труд на свежем воздухе укрепляет не только тело, но и способствует развитию душевных качеств. Улыбки на лицах, задор, с которым трудятся воспитанницы, создают праздничное настроение.

фото Труд облагораживает человека фото Труд облагораживает человека фото Труд облагораживает человека фото Труд облагораживает человека