Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Турнир «Знатоки этикета»

Что такое турнир, и какое представление об этикете знают люди с детских лет? Можно ли ходить в гости утром и без приглашения? Чем отличаются слова «поговорить» и «переговорить»? Можно ли поправлять одежду на публике, если никто не смотрит? Ведущие турнира педагог-организатор Марина Ананьева и воспитанница Алена К. предложили командам принять участие в  турнире «Знатоки этикета», где воспитанницам предстояло сразиться в умении вести себя в обществе.

ЭТИКЕТ для детей и подростков – это волшебные правила, которые помогут им стать воспитанными, вежливыми и дружелюбными людьми. Зная эти правила, можно более легко и просто общаться со своими друзьями, родителями, близкими и совсем незнакомыми людьми.

Членами жюри выступили воспитатели отрядов. Пока жюри подводило итоги каждого состязания, ведущие задавали вопросы залу: можно ли здороваться через порог, стол, какую-нибудь перегородку; надо ли задвинуть за собой стул , если закончили еду; в какое время можно звонить человеку утром и вечером? Турнирные соревнования чередовались с забавными видеороликами. В конце состязаний зрители познакомили команды с мудрыми советами Льва Кассиля и А.П.Чехова о том, как вести себя в обществе.

Команда 1 отряда «Хорошие манеры» победила в состязании «Правила приветствия», команда 2 отряда «Культура общения» в состязании «Правила поведения за столом», а команда 3 отряда «Правила этикета» - «Правила разговора по телефону».

По результатам всех семи турнирных состязаний победила команда 3 отряда. Поздравляем!

Можно, конечно, общаться привычным образом, не обращая внимания на все тонкости этикета, если это устраивает ваше окружение. Но, оказавшись в другом обществе, в другой, незнакомой компании, переходя на новую работу или вышестоящую должность, правила общения стоит соблюдать. Иногда от них зависит слишком многое: решение проблемы, установление нужных контактов или начало долгосрочных важных отношений – подвели итог турнира ведущие.

 

Педагог-организатор Марина Ананьева

 

фото Турнир «Знатоки этикета» фото Турнир «Знатоки этикета» фото Турнир «Знатоки этикета» фото Турнир «Знатоки этикета» фото Турнир «Знатоки этикета»