Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Турнир головоломок

Знаете ли вы,  когда появилась первая книга головоломок? Какое изобретение Эрнё Рубика в 1974 году стало толчком в развитии головоломок? Узнать об этом воспитанницам Куртамышского СУВУ помогла  игровая программа «Турнир головоломок».

17 августа в Куртамышском СУВУ на 3 отряде прошел турнир головоломок. В нем принимали участие все воспитанницы отряда. Во время турнира девушки смогли погрузиться в увлекательный мир ребусов, шарад, логических задач.

Турнир состоял из 6 туров. Самым легким, по мнению воспитанниц, был первый тур «Логическая задача». Самым интересным был 4 тур «Соответствие». Нужно было правильно соотнести цвет с геометрической фигурой. Самым сложным был последний тур «Псевдонаучный бред». В этом туре нужно было отгадать пословицу, зашифрованную «научным» способом.
Благодаря своей сообразительности, ответственности, сплоченности, с достоинством пройдя сквозь все препятствия, I место в «Турнире головоломок» заняла команда под номером 4. Победители получили сладкие призы.

Интеллектуальные игры - это замечательный способ развить эрудицию, пополнить словарный запас, улучшить логическое мышление, но самое главное это живое общение. Все участницы турнира не только интересно и весело провели время, но и получили заряд хорошего настроения.



Воспитатель Наталья Баёва