Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Турнир знатоков

«Естественно стремление цивилизованного человека к познанию. В истории черпаем мы мудрость; в поэзии – остроумие; в математике – пропорциональность; в естественных науках – глубину; в нравственной философии – серьёзность; в логике и риторике – умение спорить».
Так кратко о значении всех наук сказал Френсис Бэкон, а как точно!

В рамках программы летней профильной смены «Остров НТВ: Наука. Труд. Воспитание»  для воспитанниц Куртамышского СУВУ  прошла  интеллектуальная игра  "Турнир знатоков".

Участники объединились в команды знатоков и пробовали свои силы в различных областях науки.  Знатокам пришлось непросто: нужно было показать свои знания в объяснении пословиц, быть очень грамотным, чтобы найти и исправить все ошибки в тексте, быть интеллектуалом и любителем истории, чтобы угадать учёного по фото. Требовалось быть дружными, чтобы работать в группах и быстро и качественно справиться с предложенным заданием. Капитанам команд - еще и быть стратегами, чтобы дать право ответа тому игроку, который имеет верный ответ. Со всеми этими задачами наши знатоки  справились! По результатам набранных баллов команды получили грамоты и сладкие призы.

Елена Шмакова 
фото Турнир знатоков фото Турнир знатоков фото Турнир знатоков фото Турнир знатоков фото Турнир знатоков