Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Творческая мастерская

Как говорится, нельзя изменять своим традициям. Ведь традиция, это опыт передаваемый из поколения в поколение. Вот и в Куртамышском СУВУ в Новогодние каникулы принято проводить "Творческую мастерскую", где воспитанницы познают и раскрывают азы своих творческих возможностей.

01.01- воспитанницы выполняли новогоднюю объёмную открытку с изображением символа года "Заяц с сюрпризом".

04.01 - воспитанницам познакомились с историей возникновения Новогодней ёлочной игрушки и выполнили своими руками елочную игрушку. Свои игрушки они с радостью повесили на ёлку, тем самым украсили и добавили ярких красок уже наряженной ёлочке.

07.01- Рождество Христово великий день для всех христиан. В этот день воспитанницы узнали суть и историю праздника, какого числа отмечается Рождество у католиков и православных, узнали какие традиции, обряды и приметы, связанные с этим торжеством, как проходит празднование в России. В этот светлый день издавна повелось украшать свой дом еловыми ветками и свечами, под праздничную ель клали подарки, символизировавшие дары, принесенные волхвами младенцу Иисусу. А на ёлку принято было весить Рождественскую звезду, в нашем случае звезда - это Рождественский ангел.

Каждый день, творческой мастерской, был по своему интересен, насыщен смехом, интересными идеями творчества и выявлял на удивление новые таланты. В Новый год чудеса не только случаются, но и сбываются.

Благодаря таким творческим занятиям педагог дополнительного образования Гонтарь Н., раскрыла творческие способности у вновь прибывших воспитанниц и записала их в кружок "Изобразительный".

фото Творческая мастерская фото Творческая мастерская фото Творческая мастерская фото Творческая мастерская фото Творческая мастерская фото Творческая мастерская