Творческие студии «Улица мастеров»

Я дизайнер еще та!
Будет в доме красота.
Начинать, конечно, надо
Только с чистого листа!

В августе воспитанницы Куртамышского СУВУ в рамках профориентационной работы посещали творческие студии на «Улице мастеров», где знакомились с различными профессиями.

Давайте заглянем в творческую студию «Дизайн интерьера», где девушки знакомились с профессией дизайнер интерьера. Дизайнеры интерьера превращают помещения любого типа в красивое, удобное и функциональное пространство. Это творческие люди, которые находят неповторимые, индивидуальные и комфортные решения для офисов, коммерческих помещений, квартир и загородных домов. Они одновременно и художники, и архитекторы, и декораторы, и немного инженеры. Помимо этого, дизайнер интерьера должен обладать вкусом, тонким цветовым восприятием и креативностью. Базой для любого дизайна являются стили, в которых каждый специалист разбирается и на их основе разрабатывает уникальный дизайн-проект, подбирает цветовые решения, мебель и аксессуары. Данная профессия набирает популярность с каждым днём всё больше и больше. Воспитанницы узнали, какими качествами должен обладать человек желающий получить данную профессию, а так же все плюсы и минусы этой профессии. Девчонки с удовольствием знакомились с дизайнерскими стилями, историческими: античный, готический, барокко, рококо, ампир; современными: ар-деко, лофт, хай-тек, минимализм и другие. Затем воспитанницы попробовали себя в роли начинающих дизайнеров, они выбрали понравившийся стиль и выполнили эскизы комнаты для девочки-подростка. А так же попробовали создать витраж, как элемент декора. Работы получились у всех интересные, яркие и позитивные. Многие из воспитанниц свои работы решили взять себе на память.

Дизайнер — творишь чудеса из чудес,
Как будто волшебник, ты с неба воскрес?
Старье превращаешь ты в супер и шик,
Приносишь в дома красоту и уют.

Ты своим дарованием ловко владеешь,
И сразу всем видно, что ты все умеешь.
Покрасишь все стены и мебель расставишь,
И настроение всем нам подаришь…

Озёрная С.В.

фото Творческие студии «Улица мастеров» фото Творческие студии «Улица мастеров»