Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Ты и я мы оба – разные, ты и я мы оба – классные

Какими, на ваш взгляд, качествами, обладает толерантный человек? Соцопрос, прошедший  в школе в День толерантности 13 ноября, показал,  что над такими качествами, как «умение владеть собой» и « умение не осуждать других» нам предстоит еще поработать.  

Открытием дня была линейка под названием: «Толерантность и мы», где дети познакомились с понятием толерантности. Учащиеся 8 класса представили сценку о терпимом отношении к людям, была исполнена песня «Дружба крепкая». Итогом линейки было вручение каждому классу цветка толерантности .

В заключении прошел общий классный час под названием: «Ты и я мы оба – разные, ты и я мы оба – классные».  Мероприятие проходило в форме деловой игры, где девочки узнали, как и когда отмечается данный праздник, познакомились  с понятием толерантности на разных языках.

Обучающиеся создали дерево с разноцветными листочками, как символ толерантности, обсуждали и высказывали свое мнение о поведении людей в различных ситуациях и изобразили самого главного человека на земле, которым оказались они сами.

Учителя: Татьяна Орлова, Надежда Обанина

фото Ты и я мы оба – разные, ты и я мы оба – классные фото Ты и я мы оба – разные, ты и я мы оба – классные