Убрать паутину конфликта

Круглый стол «Стили конфликтного поведения» проведён психологами для детей и педагогов, обучающихся по программе медиации. В игровой форме ведущая И. Хозова показала, что вызывает конфликты и как их разрешить с наименьшими потерями.

С первых минут занятия превратила всех участников в одну команду психолог Ирина Хозова, предложив поздороваться за руку каждому игроку одновременно со всеми. Образовав таким образом круг сплетённых рук, игроки с воодушевлением начали работу над стратегией сотрудничества. Помогла разобраться с моделью конфликта Дарья Горшенина, а заведующая воспитательной работой Вера Скутина представила стратегию поведения в конфликтной ситуации. В результате командой были выработаны методы выхода из конфликта и составлена памятка, которую раздали всем обучающимся и педагогам училища.

Библиотекарь Светлана Угренинова