Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Учебный год как дверь в новый мир

В минувшее воскресенье библиотека собрала своих читателей, чтобы поделиться секретами учебного года без стрессов и хандры. В процессе постановки приоритетов обучающимися были созданы «дневники желаний», помогающие понять себя и идти к поставленным целям.

Подростки определили для себя сферы, в которых хотели бы достичь высот: у кого-то это танцы, музыка, чирлидинг, а у кого-то подтянуть английский или математику. Здесь же разобрали ситуации, мешающие достижению успеха. Основной из них оказалась неуверенность в собственных силах и страх не справиться с заданием. Общим решением было выдвинуто предложение: не паниковать, не искать помощи у одноклассниц, а заняться теми заданиями, которые знаешь. Ну, а после этого, конечно, подтянуть предмет.

Ещё один распространённый страх наших обучающихся – страх сбиться при ответе. Интересным способом его преодоления оказался совет призвать на помощь воображение. Во время ответа нужно представить перед собой страницу из учебника с этим материалом и считывать с воображаемой страницы информацию. Так и ответишь достойно, и память подкачаешь. Обучающиеся пришли к выводу, что главной причиной неудач является боязнь оценки окружающих. Если у вас есть такая проблема, подойдите к учителю, расскажите ему всё и вместе вы найдёте решение, например, в первое время отвечать письменно.

Итогом встречи стало принятие стратегии на будущий учебный год: не бойтесь допускать ошибки и принимать решения, это часть развития личности. Представьте каждый учебный предмет как дверь в новый мир и откройте каждую из них!

 

Библиотекарь Светлана Угренинова
фото Учебный год как дверь в новый мир фото Учебный год как дверь в новый мир