Ух, ты! Масленица!

С Масленицей всех, ура!
Выпекать блины пора!
С маслом, сыром и медком.
Пить их с чаем, с молоком.

По красоте и озорству Масленица один из самых продолжительных и весёлых праздников. Он символизирует собой проводы зимы и встречу весны. Это самый веселый и сытный праздник с народными гуляньями, песнями, плясками, играми, ярмарками.

На тематической линейке воспитанницы Зарипова О. и Ветлугина М. рассказали о первом дне масленичной недели «Встреча». Главный обычай масленичного понедельника — выпекание первого блина.

Блин символизирует солнце, а значит – наступающую весну, тепло.
В этом году воспитанницам Куртамышского СУВУ предложено посетить мастер-классы «Мы печём, печём блины!», которые будут проводиться на протяжении всей недели. В ходе мастер-классов педагоги  познакомят с технологией   и рецептом приготовления         сладких      блинчиков.

На первый мастер-класс были приглашены воспитанницы 9 «А» класса.
Воспитанницы смогли поучаствовать в приготовлении блинчиков, а затем и оценить вкусное угощение. Блины удались на славу!

С.Катаева
фото Ух, ты! Масленица! фото Ух, ты! Масленица! фото Ух, ты! Масленица! фото Ух, ты! Масленица!