Универсальный артист

Кто такой артист и чем он отличается от универсального артиста? Сколько универсальных артистов среди воспитанниц Куртамышского СУВУ? Можно ли пропустить шоу талантов, которое будет удивлять, и дарить радость? Впервые в Куртамышском СУВУ шоу талантов «Универсальный артист»!

От французского, артист – это человек, который обладает мастерством в какой-нибудь области, занимающийся публичным исполнением произведений искусства (актер, певец, танцор, музыкант). Универсальный – значит разносторонний, многогранный. «Универсальному артисту» подвластно многое – и петь, и читать стихи, и танцевать! Наше шоу открыл новый танцевальный коллектив под руководством молодого руководителя Софьи Сергеевны Овчинниковой. Юных танцовщиц зрители увидели затем среди конкурсанток в разных номинациях. А свои невероятные артистические таланты продемонстрировала 31 воспитанница. Оценивало участниц компетентное жюри: педагог дополнительного образования Галина Бояринцева, руководитель кружка «Танцевальный» Марина Яблоновская и знаток русской поэзии, библиотекарь Светлана Угренинова.

Номинацию «Вокал.соло» открыла песня «Мама, мое сердце» в исполнении Дианы Шаховской, трогательно в стиле рэп исполнила песню «Мама» Павлова Анна. Победа в номинации досталась Куриновой Алене, ее исполнение песни «Белые птицы» покорило всех зрителей.

В номинации «Танец» было два выступления: Корельская Виктория исполнила танец «Любовь», а победа безоговорочно присуждена танцевальному трио Бухановой Элле, Большаковой Анастасии и Лазаренко Эвелине за юмористическое исполнение танца «Уно» из репертуара гр. «Little Big».

Участницы номинации ««Вокал.Дуэты» пели современные песни в стиле поп и рок-музыки, победа досталась дуэту Куриновой Алены и Шипулиной Анастасии за исполнение песни «День сменяет ночь» из репертуара гр. «Мираж».

В номинации «Художественное слово» было семь выступлений: участницы выбрали стихи Э. Асадова, С.Есенина, А.Твардовского. Бойко Алеся выразительно исполнила стихотворение «Доченьки» А.Вертинского. Эмоциональное прочтение стихотворения Эдуарда Асадова «Она вошла совсем седая» Шипулиной Анастасией определило победителя в номинации.

Номинацию «Вокал.Трио» и шоу талантов «Универсальный артист» завершили два выступления: вокальное трио (Любарская Юлия, Выжигари Дарья и Костина Алина) с песней   «Камин» из репертуара Джони стали победителями.

Педагог-организатор Марина Ананьева