Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Урок информатики

21 марта в Куртамышском СУВУ был проведен урок информатики на тему: «Информационные технологии. Вклад России в сферу информационных технологий. Отечественные разработки».

В начале урока обучающиеся поработали над термином «информация», вспомнили её свойства, источники. Девочки активно работали на уроке и создали кластер «Информация», вспомнили какими свойствами, должна обладать информация. Для девочек была зачитана памятка «Правила достоверной информации». Также воспитанницы узнали, что очень много отечественных учёных участвовало в сфере IT.

Девочки увидели, что наша страна ещё с советских времён имела серьёзные наработки в области информационных технологий и компьютерной техники. На протяжении всего урока девочки очень удивлялись и радовались тому, что так много российских компаний занимаются информационными технологиями.

Девочки убедились, что отечественные разработки в сфере IT занимают достойное место среди разработок IT-отрасли в мире. Их применение имеет хорошие перспективы не только в промышленной, военной, космической отраслях, но и в нашей с вами повседневной жизни.

 

 

 

Дружинин Валерий.

фото Урок информатики фото Урок информатики фото Урок информатики фото Урок информатики