Уроки с прокурором

В Куртамышском СУВУ с 2019 года успешно реализуется социально-просветительский  проект «Уроки с прокурором», целью которого является активное участие надзорного ведомства в работе с несовершеннолетними правонарушителями  по  пропаганде  законопослушного  поведения,  знании  основ Конституции Российской Федерации, знакомство с законодательством, со структурой и полномочиями  органов  государственной  власти  Российской Федерации.

28 октября состоялась встреча воспитанниц учреждения заместителем прокурора Курганской области Волковым Алексеем Владимировичем и помощником прокурора Курганской области Шарапаевым Александром Александровичем.

Представители надзорного органа рассказали обучающимся о работе и задачах прокуратуры. Шарапаев А.А. провел правовую викторину. Воспитанницы быстро и правильно отвечали на вопросы, а помощник прокурора пояснял ответы с точки зрения закона.

Такие встречи направлены на профилактику законопослушного гражданина, формируют правовую грамотность и ответственность.

фото Уроки с прокурором фото Уроки с прокурором