Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Уважать права друг друга

Библиотека Куртамышского СУВУ особое внимание уделяет формированию правовой культуры и развитию социального опыта обучающихся. Накануне дня рождения российской Конституции, 11 декабря, проведён День правовых знаний, на котором присутствовали помощник прокурора по Куртамышскому району Е. В. Ершов и председатель районной избирательной комиссии С. А. Горбушин.

День начался с линейки, проведённой учителем Ольгой Показаньевой в интерактивной форме. Обучающиеся при помощи ведущих Алёны С. и Софьи Х. обобщили знания, полученные на уроках обществознания, рассмотрели структуру Конституции и разобрали её статьи.

Проект «Урок с прокурором» открыла библиотека. В турнире «Знатоков права» выяснилось, как обучающиеся знают историю Конституции РФ, насколько хорошо разбираются в государственном управлении и государственной политике. Победителям вручил подарки председатель районной избирательной комиссии С. А. Горбушин.

Помощник прокурора Е. В. Ершов рассказал об ответственности за совершение правонарушений и ответил на все вопросы. Обучающиеся готовились к этой встрече, все вопросы были чётко сформулированы и их, надо отметить, было немного, что говорит об эффективной работе педагогического сообщества.

В заключение встречи обучающиеся пришли к выводу о необходимости соблюдать закон и помнить о том, что уважение прав друг друга – единственный способ избежать конфликта.

 

Библиотекарь Светлана Угренинова

 

фото Уважать права друг друга фото Уважать права друг друга