Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО НЕОБЫЧНЫМ МУЗЕЯМ МИРА

Устарел стереотип, что ходить в музей скучно и старомодно. Проводить досуг таким образом становится популярным. Но не всегда это исторические или художественные экспонаты. Что особенного, чрезвычайного или даже странного можно увидеть в музее…

В нашем мире существует огромное количество музеев, в которых представлены различные экспонаты, в основном это культурные ценности. Но есть и необычные музеи мира, в которых посетители найдут не совсем простые произведения искусства, а весьма экстравагантные. Именно о таких музеях мы поговорили и виртуально их посетили с воспитанницами нашего учреждения.
   Любому человеку всегда интересно увидеть что-то оригинальное и необыкновенное, такое, которое не везде найдешь. Необычные музеи привлекают посетителей именно этим. Любителям сладостей будет интересно побывать в музее шоколада, а любителям психологии в музее сновидений Зигмунда Фрейда.
   Пусть такие музеи открываются не часто, но их уже довольно-таки большое количество, и со временем их станет еще больше. В рамках нашего мероприятия мы побывали и на фабрике пастилы в Коломне и в музее хлеба в Санкт – Петербурге и на дне Карибского моря в музее подводных скульптур и в Парижском музее канализации и в музее человеческого тела «Корпус» и много в каких еще музеях.

    Это было очень увлекательное и познавательное виртуальное путешествие.

 

 

 

Подготовила Федорова Анастасия