Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК «РОССИЯ - СТРАНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ»

«Для всех, кто хочет работать, проявить себя, готов честно служить Отечеству и народу, добиться успеха, Россия всегда будет страной возможностей. В этом залог нашего успешного развития, уверенного движения вперед».
В.В. Путин
Именно так – «Россия – страна возможностей» и назывался урок, проходивший 21 мая в стенах Куртамышского СУВУ.

На уроке обучающиеся вспомнили историю государственных символов Российской Федерации: гимна, герба и флага.

Более подробно рассмотрели платформу «Россия – страна возможностей» и Российское общество «Знание, Российское историческое общество и Российское военно-историческое общество, Музей Победы, объединение юных историков «Сила в правде» и другие.

Так важно в жизни найти любимое дело. И определиться с этим помогают крупнейшие детские общественные объединения страны (Российское движение школьников, ЮНАРМИЯ, проект Большая перемена). Более подробно рассмотрели с воспитанницами, какие возможности открывает каждая организация.

Сегодня создаются новые возможности для обучения ребят истории, создаются условия, при которых можем соединить просветительские проекты наших партнеров и новые идеи, подготовленные активом объединения.

Инициатива в наших руках. Ведь активная гражданская и жизненная позиция в общем деле помогает организовать не только свой досуг, но и дружить, создавать и стремиться к новому.

 

В.А. Дружинин