ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА, ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!

Совсем скоро наступит 2020 год, который Владимир Владимирович Путин объявил Годом памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В честь этого события учителя и воспитанницы Куртамышского СУВУ подготовили проект «Все для фронта, все для победы!»

Помните!
Через века, через года,—
помните!
О тех,
кто уже не придет никогда,—
помните!

Великая Отечественная война! – это особенные годы для всех нас! Величественный День Победы всегда напоминает о том, что довелось людям пережить в то суровое время. Участники проекта приложили максимальные усилия для того, чтобы зрители смогли прочувствовать на себе войну, которая прошла 75 лет назад.

Дети на войне, корреспонденты, математики и картографы Великой Отечественной Войны, «Катюша» и танк Т-34, военные песни и открытие второго фронта, братья наши меньшие: лошади, собаки, кошки и голуби, которые, как и люди, совершали подвиги на войне, – обо всем этом рассказали воспитанницы на презентации проекта, которая прошла 27 ноября. Мы вспомнили о тех, кто шел навстречу смерти в боях во имя спасения Родины, о тех, кто своим героическим трудом приближал Победу, о тех, кто поднимал страну из руин.

Все участники отлично подготовились к защите, члены жюри отметили оригинальность каждого выступления: воспитанницы декламировали стихотворения, пели военные песни, трогательно рассказывали о событиях войны. Зрители тепло встречали каждое выступление, на глазах многих были слезы. События Великой Отечественной войны никого не оставили равнодушным.

Продуктом проекта стала военная стенгазета, в которой были размещены статьи по теме проекта, и конструкция вечного огня, изготовленная на кружке «Город мастеров» педагогом Гонтарь Н.Л. и её воспитанницами.

фото ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА, ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ! фото ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА, ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ! фото ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА, ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ! фото ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА, ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ! фото ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА, ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!