Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

В будущее с уверенностью!

18 октября 2022 г. стартовал  Всероссийский чемпионат профессионального мастерства «В будущее с уверенностью» среди воспитанников специальных учебно-воспитательных учреждений  в Калтанском СУВУ. Обучающиеся Куртамышского СУВУ приняли участие в чемпионате по компетенциям «Малярные и декоративные работы» и «Сухое строительство и штукатурные работы».

Открытие проходило в онлайн - формате. Обучающиеся познакомились с участниками конкурса из других учреждений, с историей Кемеровского края.

19 октября Ракитянская Ульяна, участница в компетенции «Малярные и декоративные работы» и Подольникова Дарья - участница в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» приступили к выполнению конкурсного задания.

Работа Ульяны включала три модуля:

Модуль А – Покраска молдинга.

Модуль Б – Обои.

Модуль В – Фристайл.

Работа Дарьи состояла так же из трех модулей:

Модуль 1: Подготовка кирпичной поверхности.

Модуль 2: Производство монтажных работ (бескаркасный способ оштукатуривания, с выполнением внутреннего угла 900).

Модуль 3: Выполнение декоративной штукатурки Короед.

Работу воспитанницы выполняли самостоятельно, проявили творческие способности при выполнении конкурсного задания.

Ракитянская Ульяна заранее подготовила эскиз и трафарет для изготовления модуля «Фристайл», была отработана техника нанесения объёмного рисунка шпаклевкой на картине, подобраны соответствующие краски. Результатом работы стало 2 призовое место.

Подольникова Дарья работу выполнила на хорошем уровне и из восьми участников заняла 5 место.

 

Мастер п/о Бебкова Л.А.

фото В будущее с уверенностью! фото В будущее с уверенностью! фото В будущее с уверенностью! фото В будущее с уверенностью! фото В будущее с уверенностью! фото В будущее с уверенностью! фото В будущее с уверенностью!