Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

В гостях у сказки

«Если вы хотите, чтобы ваши дети были умными — читайте им сказки. Если вы хотите, чтобы они были еще умнее — читайте им больше сказок»
Альберт Эйнштейн

Значение сказок в воспитании детей трудно переоценить. Все мы видим, как сказка воспринимается детьми: молча и завороженно, без критики и обсуждений.

Накапливая в себе мудрость прежних поколений, сказки обретают воистину волшебную силу: обучающую, развивающую, исцеляющую.

В новогодние каникулы 5 января были проведены отрядные мероприятия – «Реприза «Новогодняя сказка». Воспитанницы приняли активное участие в конкурсах и перевоплотились в сказочных персонажей в сценке «Три девицы» по мотивам произведения А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане».

8 января состоялось внеурочное мероприятие «В гостях у сказки», на котором воспитанницы погрузились в ранние детские годы, отвечая на вопросы видео-викторины о сказках. Следует отметить, что это вызвало затруднения при ответах на простые вопросы. К сожалению, во многих семьях забыли об огромном воспитательном потенциале сказки.

Сначала дети впитывают информацию о простейших ценностях и понятиях вместе с материнскими песнями, стишками, присказками.

Между прочим, тот факт, что в конце сказочных историй добро торжествует над злом, является важнейшим фактором в воспитании детей. Понимая эту простую, известную всем с детства истину, ребенок будет чувствовать себя увереннее и смелее, а жизненные невзгоды воспринимать как нечто естественное, лишь закаляющее его характер и силу духа.

Помимо того, что сказка является эффективным средством воспитания ребенка, способным решать множество задач, она также объединяет родителей и их детей, дает возможность просто приятно провести время и отдохнуть от суеты реального мира.

Воспитанницы с интересом смотрели отрывки и пели песни из известных сказок. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения.

фото В гостях у сказки фото В гостях у сказки